FC Wabern

Résultats et classements

Aucune partie trouvée

Tournois Juniors F d1

21.10.2023 10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
21.10.2023 10:00 - 12:00
Hunzigenrüti / Nebenplatz
Equipes: FC Schönbühl c, SC Bümpliz 78 b2, SC Bümpliz 78 b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, FC Rubigen a, FC Belp c2, FC Belp c1, FC Wabern d1, FC Wabern d2
28.10.2023 09:45
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
28.10.2023 09:45 - 11:45
Lory / Fussballfeld Lory
Equipes: Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Rubigen a, FC Rüschegg/Schwarzenburg b, FC Rüschegg/Schwarzenburg a, SC Ittigen b1, FC Wabern d1, FC Wabern d2
27.04.2024 08:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
27.04.2024 08:00 - 10:00
Spitalacker / Kunstrasenfeld Spitalacker
Teams Breitenrain Ff und Fg (3. Stärkeklasse)
Equipes: FC Schwarzenburg b, FC Breitenrain f, FC Breitenrain g, SC Wohlensee c1, SC Wohlensee c2, FC Belp b2, FC Wabern d2, FC Wabern d1, FC Belp b1
04.05.2024 12:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Rüschegg
04.05.2024 12:15 - 14:00
Wislisau / Hauptplatz
Bitte die Parkplätze bei der Sägerei Trachsel benutzen, siehe Lageplan auf: https://fcrüschegg.ch/lageplan-wislisau/ Besten Dank!
Equipes: FC Rüschegg/Schwarzenburg a, FC Rüschegg/Schwarzenburg b, FC Sternenberg b1, FC Sternenberg b2, SC Jegenstorf e1, FC Wabern d1, SC Jegenstorf e2, FC Wabern d2
18.05.2024 11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
18.05.2024 11:00 - 13:00
Weissenstein / Fussballfeld Weissenstein 1
Equipes: C.F. España, FC Weissenstein Bern c2, FC Weissenstein Bern c1, FC Sternenberg b1, FC Sternenberg b2, FC Wabern d2, SC Jegenstorf e1, SC Jegenstorf e2, FC Wabern d1
25.05.2024 12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
25.05.2024 12:00 - 14:00
Murifeld / Fussballfeld Murifeld
Equipes: SCI Esperia 1927 b, FC Weissenstein Bern c2, FC Weissenstein Bern c1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b1, FC Grosshöchstetten-Schlosswil b2, FC Wabern d1, SC Ittigen b2, FC Wabern d2, SC Ittigen b1
01.06.2024 10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Schwarzenburg
01.06.2024 10:30 - 12:00
Pöschen / Nebenplatz
Equipes: FC Schwarzenburg b, FC Wyler Bern c1, FC Wyler Bern c2, FC Wyler Bern c3, SV Kaufdorf b1, SV Kaufdorf b2, SC Jegenstorf e1, FC Wabern d1, FC Wabern d2, SC Jegenstorf e2
08.06.2024 11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Stettlen 08
08.06.2024 11:30 - 13:00
Schulhaus / Hauptplatz
Equipes: FC Stettlen 08 b, FC Bern 1894 d, FC Bern 1894 e, SC Ittigen b1, SC Ittigen b2, FC Wabern d2, SC Wohlensee c1, FC Wabern d1, SC Wohlensee c2
15.06.2024
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SC Wohlensee
15.06.2024
Ey / Nebenplatz
Equipes: SC Wohlensee c1, SC Wohlensee c2, Team Schlossmatt (AS Italiana) b1, Team Schlossmatt (AS Italiana) b2, FC Gerzensee a1, FC Gerzensee a2, SC Jegenstorf e1, FC Rüschegg/Schwarzenburg a, FC Wabern d2, FC Wabern d1, SC Jegenstorf e2
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Equipementier