Heimspielplan

Sa 24.02.2024
09:30
FC Wabern a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726760
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 02.03.2024
14:30
FC Wabern a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716989
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 09.03.2024
14:30
FC Wabern a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 716990
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
So 10.03.2024
15:30
FC Wabern (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717429
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
18:00
FC Wabern (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726110
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 23.03.2024
14:15
FC Wabern c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 725031
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
So 24.03.2024
18:00
FC Wabern a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726911
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Mi 27.03.2024
20:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126481
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 05.04.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133980
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 06.04.2024
13:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196534
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198643
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 07.04.2024
12:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198101
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133873
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 12.04.2024
19:30
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215514
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 13.04.2024
16:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126494
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 19.04.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133991
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 20.04.2024
13:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196545
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199806
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 21.04.2024
13:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198114
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133886
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Mi 24.04.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 133992
Oberstufenzentrum Köniz - Hauptplatz, Köniz
Fr 26.04.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215523
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
27.04.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
Parkplätze Gebührenpflichtig
11:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218486
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
13:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198654
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126507
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 28.04.2024
10:00
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218710
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
04.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
04.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196556
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:15
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199815
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133899
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 05.05.2024
10:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218629
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
12:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218685
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:30
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198127
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 10.05.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134003
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
11.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
12:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218495
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198665
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:30
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126520
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 12.05.2024
11:00
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218719
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 17.05.2024
18:30
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218720
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218638
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
18.05.2024 11:30 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218694
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218496
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 24.05.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215532
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
25.05.2024
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024
Turnier abgesagt
Lerbermatt / Hauptplatz
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
25.05.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199824
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:30
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133912
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
18:15
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126521
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 26.05.2024
13:00
FC Wabern
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198140
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 31.05.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 134014
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:15
FC Wabern c
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218647
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15:00
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196567
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
17:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198676
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 02.06.2024
10:00
FC Wabern d
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 218729
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
12:30
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218505
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
14:30
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren D/9 - MFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 218703
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Fr 07.06.2024
19:30
FC Wabern
Meisterschaft Senioren 30+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 215541
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 10:00 - 12:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
08.06.2024 13:00 - 15:00
Lerbermatt / Hauptplatz
16:00
FC Wabern
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126534
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 09.06.2024
15:00
FC Wabern
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 133925
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
15.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 09:00 - 11:00
Lerbermatt / Hauptplatz
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Wabern - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
15.06.2024 11:00 - 13:00
Lerbermatt / Hauptplatz
13:30
FC Wabern b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 196578
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
16:00
FC Wabern a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 198687
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
So 16.06.2024
13:00
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 198154
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Partner
Partner
Partner
Ausrüster